/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F73126fb71a0e27c3d78eca7ed3641164.jpg)
Швеция - Украина: исторический гол Довбика
Нападающий "Днепра-1" и сборной Украины Артем Довбик забил победный гол в матче 1/8 финала чемпионата Европы против Швеции.
В компенсированное время второго экстра-тайма украинцы провели разящую атаку, которая завершилась точным ударом головой в исполнении вышедшего на замену Артема Довбика. А победный навес с левого фланга выдал другой герой поединка - Александр Зинченко, который в игре со скандинавами отметился шикарным голом с лету. К слову, Довбик забил свой первый гол за национальную команду.
Видео победного гола Добвика в матче Швеция - Украина:
Примечательно, что гол Артема стал самым поздним победным взятием ворот в истории чемпионатов Европы. 24-летний украинский нападающий побил достижение легендарного француза Мишеля Платини, который на Евро-1984 забивал Португалии на 119-й минуте. Артем отличился на 37-й секунде 121 минуты. Кроме того, наш нападающий забил второй самый поздний гол в истории Евро. Украинец не сумел побить достижение турка Семиха Сентюрка, который отмечался на 122-й минуте встречи с Хорватией на Евро-2008.
С полным видеообзором матча Швеция - Украина можно ознакомиться у нас на сайте.

