Ученые: умеренные физические нагрузки усиливают оргазм у женщин
Ученые: умеренные физические нагрузки усиливают оргазм у женщин

Ученые: умеренные физические нагрузки усиливают оргазм у женщин

В ходе недавних исследований ученые выяснили, что умеренные физические нагрузки способны усиливать сексуальное удовлетворение у женщин, относящихся к определенной возрастной категории.

В частности речь идет и тех представительниц прекрасного пола, которые уже достигли возраста пременопаузы, а также у женщин в возрасте после менопаузы. Результаты соответствующих исследований опубликовал журнал The Journal of Sexual Medicine.

В исследованиях приняли участие более 300 женщин

Для проведения соответствующих опытов ученные обследовали 322 женщины, которые добровольно согласились на участие. Все они достигли среднего возраста. Одни – периода пременопазузы, другие – уже в возрасте после менопаузы.

Пременопауза начинается примерно в 45 лет

При этом всех женщин из обеих категорий разделили на группы, в зависимости от уровня физических нагрузок, которой они были подвержены на протяжение одной недели.

Получилось четыре уровня физических нагрузок:

— малоактивный (меньше одного часа в день);

— активный (три часа);

— очень активный (от четырех до шести часов);

— высокоактивный (от шести часов).

После прохождения физического обследования, каждая участница ответила на ряд вопросов из специальной анкеты.

Какие получились результаты

После проведения эксперимента и анализа полученных данных ученые пришли к выводу, что 67% из всех реципиенток набрали самые высокие показатели по таким показателям, как женские сексуальные функции (желание, возбуждение). Также у них наблюдался более низкий показатель дистресса и сопротивления клиторальных артерий. Именно эти женщины относились к тем, которые регулярно занимаются спортом, за счет чего постоянно подвержены умеренным физическим нагрузкам.

Умеренные физические нагрузки рекомендуются всем

Однако при этом авторы исследования подчеркнули, что речь идет именно об умеренных физических нагрузках, так как чрезмерные приводят к прямо противоположным результатам. Даже если сравнивать с первой группой испытуемых, которые наименее активны.

Также ранее мы сообщали о секретах летнего питания: какие продукты лучше исключить из рациона в жару.

Напомним, диетолог объяснила, что нельзя пить в жару, а какие напитки самые полезные.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Поделиться сюжетом