Почему дочери Медведчука и крестнице Путина аннулировали визу в Швейцарию?
Почему дочери Медведчука и крестнице Путина аннулировали визу в Швейцарию?

Почему дочери Медведчука и крестнице Путина аннулировали визу в Швейцарию?

Даша Медведчук, дочь скандально известного украинского политика, лидера партии " ОПЗЖ" Виктора Медведчука, не смогла улететь на учебу в Женевский университет из-за отказа в визе.

Об этом рассказал ее отец, а видео интервью опубликовал в социальной сети Facebook журналист Денис Казанский.

Благополучие ребенка в Европе

История в том, что Виктор Медведчук всегда выступал против внешнего управления США и Европы. Он разглагольствовал о том, что "враждебный Запад хочет нас поработить, и евроинтеграция Украине не нужна". В то же время политик не видит благополучного будущего для своей дочери ни в Украине, ни в России, отправляя ее получать высшее образование в Швейцарии.

Даша Медведчук с матерью Оксаной Марченко. Девушку не пустили в Швейцарию из-за санкций отца

Эта не состыковка интересов вызывает только смех, что подметил журналист Денис Казанский. Но еще более забавным, по его мнению, является тот факт, что Европа, которую так яростно клеймил Медведчук, своеобразно отомстила политику, хоть и косвенно, через дочь Дашу.

Аннулированная виза и отмена учебы

Напомним, что Виктору Медведчуку вменяют государственную измену и содействие деятельности террористическим организациям. Это обвинение повлекло за собой ряд санкций чиновнику. Из-за запретов Евросоюз не разрешил родной дочери, которая одновременно является крестницей президента РФ Владимира Путина и жены третьего президента Дмитрия Медведева, улететь в Швейцарию.

"Да, дочь закончила школу в Киеве и поступила, сдала экзамен, в Женевский университет. Обратилась, получила учебную визу. Все было нормально и в начале сентября собиралась ехать на занятия. Буквально за два дня до этого ей объявили о том, что ее виза аннулирована", - сообщил разгневанный отец. Таким образом, будущее дочери под большим вопросом, а политик вновь остался недоволен "отличившимся" Западом.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Дмитрия Гордона могут бросить в тюрьму после его критики Владимира Зеленского?

Также мы писали, что поздравление Путина с Новым годом стало мемом: как опозорился президент РФ.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом