Узнайте свой тип личности, ответив на 4 вопроса - самый точный психологический тест
Узнайте свой тип личности, ответив на 4 вопроса - самый точный психологический тест

Узнайте свой тип личности, ответив на 4 вопроса - самый точный психологический тест

Психологический тест Майерс-Бриггс (MBTI) поможет Вам раскрыть тип вашей личности. Его создали во времена Второй мировой войны, чтобы женщины могли выбрать подходящую профессию и заменить мужчин, ушедших на фронт.

Об этом пишет ТСН.

Предлагаем вам пройти короткую версию теста MBTI, чтобы выяснить тип вашей личности. Для этого необходимо ответить на четыре вопроса с двумя вариантами ответа.

Тест Майерс-Бриггс (MBTI)

Вы полностью истощены к концу сложной рабочей недели. Как собираетесь провести выходные?

  • Я позвоню своим друзьям – спрошу их о планах. Мы должны встретиться. Я знаю, что открылся новый ресторан/в кинотеатрах идет хорошая комедия/в пейнтбольном клубе большие скидки. - E
  • Я останусь дома и выключу телефон, посмотрю новую серию любимого телешоу/сериала, развяжу кроссворд, почитаю книгу, приму теплую ванну с пенкой и тому подобное. – I
Узнайте, какой вы тип личности?

Из приведенных описаний подходит вам больше?

  • Самое главное для меня то, что происходит здесь и сейчас. Я реально оцениваю ситуацию и обращаю внимание на детали. - S
  • Реальность - это скучно. Я люблю мечтать и мысленно проигрывать возможные будущие события. Во время решений я больше полагаюсь на собственную интуицию, чем на факты. – N

Вас пытается переманить конкурент нынешнего работодателя. Что вы будете делать, если зарплата в другой компании выше, но вам нравится нынешний коллектив и начальник намекает на повышение?

  • Узнаю как можно больше о компании-конкуренте, проконсультируюсь с HR-менеджером, составлю список преимуществ и недостатков предложения. Перед решением взвешу все за и против. – Т
  • Я всегда прислушиваюсь к собственным чувствам. Так сделаю и на этот раз. – F

До свадьбы ваших близких друзей осталось всего две недели. Как вы готовитесь к событию?

  • Старательно, потому что считаю, что лучше быть во всеоружии. - J
  • Зачем готовиться? Я просто хорошо повеселюсь на вечеринке, моя свадебная речь будет импровизированной. - P
Узнайте, какой вы тип личности?

Ответы

Сложите буквы ваших ответов вместе и определите ваш тип личности

ESTJ - Менеджер 

Вы практичный и последовательный, любите порядок дома и на работе и всегда действуете по плану. Вы любите убеждать людей в своей правоте и заставлять их действовать по вашему плану. Вы предпочитаете факты, а не чувства.

ENT J -Командир

Вы рисковый и смелый человек. Вы легко вдохновляетесь на новые проекты. При этом вы всегда оцениваете трезво свои способности и достижения. Вы хорошо воспринимаете новые тенденции и открыты для идей.

ESFJ - Учитель

Вы добрый, заботливый и внимательный человек. Вы хорошо ладите с другими, всегда становитесь душой компании и готовы прийти на помощь. К сожалению, иногда вы уступаете личными интересами ради окружающих.

ESTP - Маршал

Вы стремитесь побеждать и достигать своих целей любым способом. Не терпите контроля и не идете на компромисс. Вы очень активный и самоорганизованный, всегда действуете по плану и быстро можете отреагировать на стрессовую ситуацию.

ENFJ - Наставник

Вы очень эмоциональный человек, активно используете мимику и жесты. Вы чутки к чужим эмоциям и легко замечаете даже малейшую лукавость. В любви вы ревнивы и недоверчивы.

ENTP - Изобретатель

Вы генератор новых идей, всегда пытаетесь что-то создать. Вы очень легко адаптируетесь и овладеваете новыми навыками. Вы не любите рутину, поэтому постоянно меняете род деятельности – и работу, и хобби.

ESFP - Политик

Вы умеете оценивать возможности своего окружения и профессионально манипулируете другими. Во время общения вы прежде всего руководствуетесь собственными интересами, хотя и пытаетесь создать образ рубашки-парня. Вы не любите терять время и стремитесь к быстрым результатам.

ENFP - Чемпион

Вы творческая и гармоничная личность. В вас сочетаются черты как интроверта, так и экстраверта. Вы хорошо ладите с другими, а также даете хорошие советы.  Вы имеете богатое воображение и высокий IQ.

INFP - Целитель

Вы лирик и мечтатель. Ваша внутренняя гармония для вас на первом месте, однако вы хорошо понимаете других людей. Вы обращаете много внимания на внешность и стараетесь хорошо выглядеть при любых обстоятельствах.

ISFP - Композитор

Вы практичный, заботливый, надежный и верный человек. Не пытаетесь выбиться в лидеры и манипулировать другими. Вы легко находите позитив и справляетесь с рутиной. Однако для вас на первом месте - чувствовать себя нужным. Поэтому вы часто помогаете другим и не любите конфликтов.

INTP - Архитектор

Вы по природе философ. Всегда стремитесь к спокойствию и комфорту, однако часто бываете напряжены, потому что пытаетесь собрать все факты, мысли и идеи. Любые решения принимаете с осторожностью. Вам трудно принимать изменения.

INFJ - Советник

Вы обладаете отличной интуицией. Люди, их чувства и способности – для вас открытая книга. Поэтому к вам часто обращаются за советом. Вы уязвимы и не переносите агрессию. Вы легко забываете об учебе, если есть возможность заняться саморазвитием.

INTJ - Вдохновитель

У вас богатый внутренний мир, вы стремитесь к совершенству во всем и хотите улучшить все и всех. Однако иногда вам сложно строить отношения с людьми. Поэтому часто намеренно дистанцируетесь. Так вы демонстрируете свою независимость.

 ISFJ - Защитник

Для вас главное – искренность. Вы не переносите фальши и лукавства и стараетесь держаться подальше от "чужих". Вы наблюдательны и очень осторожны в своих словах и действиях, однако всегда стараетесь помочь другим.

ISTP - Разнорабочий

Обычно такие люди наделены техническим складом ума, однако мир воспринимают через чувства. Вы любите мастерить. Когда касается принятия решения, вы не спешите и все взвешиваете, чтобы не ошибиться. Несмотря на это, вы очень пунктуальны. Ваше мнение всегда объективное и конкретное.

ISTJ - инспектор

Вы вдумчивое и ответственное лицо. Вы не принимаете вещи такими, какие они есть, и пытаетесь анализировать любую поступающую информацию. В общении вы предпочитаете официальный контакт вместо дружеского.

Напомним о психологическом тесте в картинках.

Читайте также, что iPhone станет личным психологом, проявляя депрессию у владельцев.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом