Украинский бренд создает патриотические футболки о мире, которые покорили гостей Каннского кинофестиваля
Украинский бренд создает патриотические футболки о мире, которые покорили гостей Каннского кинофестиваля

Украинский бренд создает патриотические футболки о мире, которые покорили гостей Каннского кинофестиваля

Расписанные вручную эксклюзивные футболки с голубями мира от украинского бренда «Караванская-Уманская» покорили звездных гостей Каннского кинофестиваля и обладателей «Оскара для блогеров» (WIBA 2022).

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила пресс-служба бренда.

«Мы создали футболки о мире, которого все так хотим, в который все так верим. Этот арт – творческое видение событий в Украине. Визуальный язык очень сильный. Мы говорим изображениями о том, к чему стремимся больше всего – свободе воли и самоопределения», – рассказала дизайнер Ксения Уманская.

Украинский бренд создает патриотические футболки о мире, покорившие гостей Каннского фестиваля / Фото предоставлены пресс-службой

Патриотические футболки вызвали настоящий ажиотаж среди блогеров и инфлюэнсеров с многомиллионными аудиториями. Украинские дизайнеры вручную расписали белые футболки голубями и призывами к миру. Проект поддержали звезда сериала «Мелроуз Плейс» Келли Разерфорд, фешн-блогер Фредди Ли, прима Венской оперы Зоряна Кушплер, «Фуд-блогер года» Евгений Клопотенко, блогеры Санта Димопулос, Евгения Гордиенко, Марта Сьерра и другие. А обладатель Гран-при WIBA 2022 звездный тиктокер Хаби Ламе оставил на украинской футболке автограф – ее планируют продать на благотворительном аукционе.

«Живем в сложные времена, когда нас пытаются насильственно лишить национальной идентичности, но мы не имеем права сломаться и допустить упадок всего украинского. Мы должны расцветать и развиваться, выходить на международные подиумы и поражать. Поэтому мы возобновили работу нашего бренда и делаем то, что умеем лучше всего – создаем одежду, которая будет носиться, держать наш тыл. И создавать мировой тренд Made in Ukraine», – отмечает дизейнер Оксана Караванская.

На красных дорожках Каннского кинофестиваля и на церемонии World Influencers and Bloggers Awards в ее сине-желтых платьях дефилировали основательница «Оскара для блогеров» Мария Гражина Чаплин и президент World Influencers and Bloggers Association Грета Сапкайте. А бабочка в цветах украинского флага от Караванской, которую надел на событие звезда соцсетей – харьковский Кот Степан, победивший в Каннах в номинации Animal Influencer, – не оставила равнодушным ни одного пользователя Инстаграма.

Вскоре актуальные футболки от бренда «Караванская-Уманская» сможет приобрести каждый желающий – на страницах бренда в Инстаграме. Каждая покупка поддержит ВСУ и украинского производителя.

Как сообщал Укринформ, 75-й Каннский международный кинофестиваль проходит с 17 по 28 мая 2022 года.

Теги по теме
новости мира
Источник материала
Поделиться сюжетом