Тест: кто вы из «Шерлока Холмса» — убийца, детектив или жертва?
Тест: кто вы из «Шерлока Холмса» — убийца, детектив или жертва?

Тест: кто вы из «Шерлока Холмса» — убийца, детектив или жертва?

class="article__block-and-creative-container">

Успех детективных романов Артура Конан Дойла, разумеется, во многом объясняется сложным и многогранным образом главного героя — гениального сыщика Шерлока Холмса, раскрывшего около 60 дел с помощью метода дедукции и прочих оригинальных средств. Однако и многие другие персонажи, появляющиеся на страницах этих книг, крайне важны для повествования. 

К примеру, доктор Ватсон, ставший помощником легендарного детектива, не только применяет свои профессиональные навыки в расследованиях, но и психологически является противоположностью главному герою. Благодаря своей доброте и дипломатичности, которых недостает Шерлоку Холмсу, доктор Ватсон сохраняет хорошие отношения с окружающими и получает от них ценную информацию, помогающую распутывать дела.

Что уж говорить о персонажах, становящихся фигурантами громких преступлений, за которые берется Шерлок Холмс! Все они — от главного злодея и его приспешников до свидетелей и жертв — филигранно прописаны автором. Порой их образы бывают даже более неоднозначными и противоречивыми, чем образы главного героя и его помощника, из-за чего они вызывают такие сильные эмоции и держат читателей в напряжении до самой развязки истории.

Словом, каждый герой из «Шерлока Холмса» интересен по-своему. И все-таки, какое амплуа подошло бы именно вам?

Тест
Тест: кем бы вы были в детективном романе о Шерлоке Холмсе?
Мария Тюмерина

Фото: кадры из сериала «Шерлок»

Источник материала
Поделиться сюжетом