Тест: выберите картину Ван Гога и узнайте, что мешает вам найти настоящую любовь
Тест: выберите картину Ван Гога и узнайте, что мешает вам найти настоящую любовь

Тест: выберите картину Ван Гога и узнайте, что мешает вам найти настоящую любовь

class="article__block-and-creative-container">

Картина Ван Гога «Звездная ночь»

Талантливый голландский художник и главный представитель постимпрессионизма, Винсент Ван Гог оставил своим потомкам не только богатое культурное наследие, но и одну из самых трагичных историй о неудачах в любви. Он влюблялся в женщин быстро и страстно, но они раз за разом разбивали ему сердце, отвергая его или предпочитая ему других мужчин.

Одной из самых известных пассий Ван Гога была Кристин Клазина Мария Хурник, известная на улицах города под псевдонимом «Сиен». О своем знакомстве с ней художник писал так: «Этой зимой я встретил беременную женщину, которую оставил отец ее будущего ребенка. Она бродила по улицам, пытаясь заработaть на хлеб известным способом. Я нанял ее в качестве модели и работал с ней всю зиму».

Винсент влюбился в нее без памяти. Наверняка, он чувствовал себя рыцарем в белых доспехах, который во что бы то ни стало должен спасти Сиен. Дохода от продажи картин художник практически не получал, поэтому он решил сократить свой рацион до минимума, чтобы обеспечить нужды своей возлюбленной, ее новорожденного ребенка и ее старшей дочери. Так Винсент Ван Гог довел себя до голодного истощения, но, казалось, он ни о чем не жалел. Ведь Сиен была рядом с ним. Его любовь, муза и главное вдохновение.

Картина Ван Гога «Муж в море»

Картина Ван Гога «Автопортрет у мольберта»

Что же до Сиен, то она начала уставать от вечно голодного неудачника-художника и спустя 1,5 года совместной жизни взяла детей и в один день покинула своего спасителя. Вскоре она вернулась к своей «работе» на улице и забыла Винсента. А вот художник страдал по своей безнадежной любви еще долгие годы и ломал голову над тем, почему она его покинула — ведь он готов был ради нее на все!

Он так и не понял, что Сиен не хотела, чтобы ее спасали. Как-то раз она сама сказала Винсенту: «Я проститутка. Это значит, что в конце концов я найду свою смерть в воде». И это печальное пророчество действительно сбылось. Через некоторое время после расставания с художником Сиен покончила с собой. Ее безжизненное тело было найдено в реке.

К сожалению, от неудач в любви не застрахован никто — ни обычный человек, ни талантливый гений. Выберите картину Винсента Ван Гога и узнайте, почему же вы терпите неудачи на личном фронте.

Тест
Тест: что мешает вам найти любовь и построить счастливые отношения?
1 из 1

Выберите одну картину.

«Портрет Аделины Раву»

«Портрет почтальона Жозефа Рулена»

«Звездная ночь»

«Цветущий миндаль»

«Девочка с апельсином»

«Портрет Мийе, второго лейтенанта зуавов»

«Влюбленные»

«Отдыхающая обнаженная, вид со спины»

Мария Тюмерина

Фото: Shutterstock

Источник материала
Поделиться сюжетом