Куда исчез Бондарчук, который в 2000-х выпускал хиты и мечтал представить Украину на "Евровидении"/Певец давно живет в США
Куда исчез Бондарчук, который в 2000-х выпускал хиты и мечтал представить Украину на "Евровидении"/Певец давно живет в США

Куда исчез Бондарчук, который в 2000-х выпускал хиты и мечтал представить Украину на "Евровидении"/Певец давно живет в США

Некоторые украинские артисты, которые были очень популярными в 2000-х, сегодня исчезли из публичного пространства. В их числе - Евгения Власова, Алена Винницкая, Дима Климашенко. Также давно ничего не слышно о Василии Бондарчуке, чьи русскоязычные хиты в свое время не сходили с радио и телеэфиров. Рассказываем, где он сейчас.

Василий БондарчукФото: instagram.com/bondarchuk_va/

Василий Бондарчук родом из города Сквира Киевской области. Сольную карьеру он начал в 2007 году, хотя до этого выступал в мюзиклах, опереттах и театральных постановках. С 2007 по 2012 год артист успел выпустить несколько популярных песен, которые сделали его знаменитостью - "Серебром дождей", "Нежная", "Напополам" (дуэт с Ириной Билык).

В свое время артист пытался пробиться на "Евровидение", принимал участие в украинских национальных отборах 2007 и 2012 года. Однако карьера Бондарчука пошла на спад после завершения работы с продюсером Юрием Никитиным в 2010 году.

"Я ушел спокойно и красиво, как полагается стильному мужчине. Без модных скандалов и криков пиарщиков, но мы закончили все совместные проекты, и я хочу поработать сам", - говорил певец.

Стать успешным без поддержки опытного продюсера Василию не удалось, и хотя он и утверждал, что его гонорары значительно выросли во время самостоятельной работы, телеканалы и радиостанции не спешили ставить в ротацию его новые песни.

"Мы с Никитиным пожали друг другу руки, закончив рабочие отношения и любое общение. У меня были моменты, когда передо мной закрывали двери радиостанции, телеканалы, но я знал, как выйти из этой ситуации. Я же понимаю, что некоторые просто неправильно воспринимали информацию, потому отказывались работать. Но после разъяснительных бесед все всегда приходит в норму. Мне повезло, и люди изменили мнение обо мне к лучшему", - говорил он.

Фото: https://www.vasiliybondarchuk.com/

Когда позже в 2021 году Василий Бондарчук дал интервью изданию Marie Clair, он признался, что разрыв с Никитиным стал в его карьере сложным этапом.

"Я сталкивался со взлетами и падениями. Наверное, самым сложным этапом стало прекращение работы с продюсером Юрием Никитиным. Я был очень молодой и наивный, и эта ситуация стала большим уроком для меня, эмоциональным потрясением, переосмыслением множества процессов и ожиданий. Должен сказать, очень дорогим переосмыслением", - сказал он.

Когда певческая карьера Бондарчука сбавила обороты, он пробовал себя в спорте, и в 2013 году занялся бодибилдингом, принимал участие в чемпионатах Украины и Европе, где занимал призовые места.

Фото: https://www.instagram.com/bondarchuk_va/

Сейчас Василий Бондарчук живет в США, куда переехал задолго до начала полномасштабной войны. Еще во время пандемии коронавируса певец выходил на связь с телеканалом "Прямой". Он рассказал, что не является гражданином Америки, но возвращаться на родину не планирует. В период локдауна артист "съедал свои запасы", которые заработал ранее.

В Штатах певец Бондарчук живет не один, а со своей семьей - женой и дочерью. Избранницей артиста является певица Катя Веласкес, которая была участницей первой украинской "Фабрики звезд". Скоро пара отпразднует 20-летие отношений, ведь их роман завязался в 2005 году, а в 2008 они уже стали родителями девочки, которую назвали Ариана-Селеста.

Василий Бондарчук с женой Катей Веласкес и дочерью СелестойФото: https://www.instagram.com/bondarchuk_va/

Василий Бондарчук не слишком активен в соцсетях, хотя время от времени публикует личные снимки и анонсы выступлений. После начала полномасштабной войны он не давал интервью, но в США участвовал в благотворительных концертах в поддержку Украины.

В 2022 году певец выступал на мероприятии с Алешей (Еленой Тополей), Златой Огневич, Микой Ньютон, Дмитрием Ступкой и другими украинскими артистами. Также Бондарчук пел вместе с Виталием Козловским и Позитивом в Чикаго на благотворительном вечере, ведущими которого были Анатолий Анатолич и Алина Шаманская.

Источник материала
Поделиться сюжетом