Куда исчез Вадим Олейник, получивший популярность на "Фабрике звезд"
Куда исчез Вадим Олейник, получивший популярность на "Фабрике звезд"

Куда исчез Вадим Олейник, получивший популярность на "Фабрике звезд"

После распада дуэта "ДиО.фильмы" Вадим начал сольный проект Oleynik

Украинский певец Вадим Олейник стал известен в 2008 году благодаря проекту "Фабрика звезд", где он победил вместе с Владимиром Дантесом, активно сейчас занимающимся волонтерской деятельностью. Вскоре дуэт выпустил несколько хитов, а спустя некоторое время группа резко прекратила свое существование.

Сейчас Дантес часто радует фанатов творческими экспериментами, а вот об Олейнике информации маловато. "Телеграф" вспомнил, что после телепроекта артисты создали музыкальный дуэт "Дантес & Олейник", который вскоре переименовали в "ДиО.фильмы".

Продюсерами музыкантов были Борис Бронштейн и Наталья Могилевская. Коллектив записал ряд популярных песен, среди которых "Девочка Оля", а весной 2010 года исполнители представили дебютный альбом "Мне уже 20", содержащий одноименную песню. В 2015-м группа прекратила свое существование.

Песня "Мне уже 20"

Вадим Олейник после распада дуэта "ДиО.фильмы" придумал сольный проект Oleynik. В 2016 году певец выпустил дебютный клип на песню "Остановись". В том же году артист был номинирован на премию M1 Music Awards в номинации "Прорыв года".

Кроме музыки Олейник имеет другие увлечения, в частности, моду и спорт. С 2011 года певец является участником ФК "Маэстро". А также помощник тренера в испанской академии футбола.

Спортсмен Вадим Олейник

В 2015 году певец стал лицом украинского бренда одежды PODOLYAN. А вскоре он тайно женился на менеджерке бренда PODOLYAN Анне Браженко. В 2020 году пара развелась.

С начала войны Вадим Олейник занимается волонтерством.

"Война лично для меня началась не 24 февраля 2022 года, а еще в 2014 году. Я в 2015-м не поехал на "Новую волну", потому что она проходила уже в Сочи. Я прошел кастинг и собирался уже ехать, но когда я узнал, что "Новая волна" будет не в Юрмале, а в Сочи — я отказался", — рассказывал певец.

Ранее Телеграф писал, куда исчезла звезда 2000-х Кати Chilly. Возвращение певицы послужило поводом для обсуждений, ведь самобытная артистка очень поменялась.

Источник материала
Поделиться сюжетом