Звездная украинская легкоатлетка Магучих выиграла историческое золото чемпионата Европы

Украинка защитила звание чемпионки.

В воскресенье, 9 июня, прошли финальные соревнования в секторе для женских прыжков в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике в Риме.

Победу одержала звезда украинской легкой атлетики Ярослава Магучих, которая с результатом 2.01 защитила титул чемпионки Европы-2022, опередив сербку Ангелину Топич (1.97) и показав лучший результат Украины в истории этого турнира.

Отметим, что бронзу завоевала еще одна украинка Ирина Геращенко (1.95). Это ее лучший показатель в сезоне. Для Украины это вторая и третья награды на нынешнем Евро.

Напомним, 22-летняя Ярослава Магучих является бронзовой призеркой Олимпиады в Токио, чемпионкой мира в помещении, чемпионкой Европы, серебряным призером ЧМ на открытом воздухе и чемпионкой Бриллиантовой лиги.

В прошлом году Магучих принесла Украине первую за 10 лет золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике.

Магучих является обладательницей лучшего результата нынешнего сезона, когда уроженка Днепра взяла высоту 2,04 м на турнире в Катаре.

Ранее сообщалось о том, что украинская легкоатлетка эпично выиграла медаль чемпионата Европы.