/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F4df7e9dbe03fce03ea80d74fe5b92f26.png)
Участница "Танцев со звездами" Шоптенко объяснила, почему удалила все номера с Зеленским
Украинский хореограф Алена Шоптенко вспомнила, как выступала с Владимиром Зеленским на "Танцах со звездами". Тогда дуэт одержал победу, обойдя Влада Яму и Наталью Могилевскую.
О "клейме" партнерши президента танцовщица рассказала в интервью Маричке Падалко.
Журналистка отметила, что в портфолио Шоптенко есть ее выступления в "Танцах со звездами", однако самого президента на видео не видно.
"Это для меня, пожалуй, есть элемент уважения. Мне как-то было всегда неудобно, когда мне говорили, что я танцевала с президентом. Во-первых, господин Владимир не был президентом на тот момент. Это был человек, который имел свою компанию. Так нельзя просто сравнивать. Это было 20 лет назад", — подчеркнула знаменитость.
Елена добавила, что проделанная годами работа после "Танцев со звездами" вроде бы нивелировалась, ведь теперь о Шоптенко вспоминают сначала как о той, которая танцевала с президентом.
"Я скажу даже честно. Это мне помогло в том числе для того, чтобы разговаривать открыто с правительственными структурами в Австрии. Я пришла как известный украинский хореограф, к которой есть доверие, которая является профессионалом", — призналась она.
В частности, Шоптенко рассказала, что после финала проекта они с президентом еще вроде бы танцевали на публике, а после окончания шоу поддерживали связь.
Подарок от Зеленского
"Владимир сделал мне тогда очень большой подарок. Он тогда помог мне с партнером поехать на чемпионат мира по спортивно-бальным танцам. Они тогда с Еленой сделали нам такой подарок. Финансово. Я всегда чувствовала такую благодарность. Очень большую благодарность", — призналась Шоптенко.
Зеленский на "Танцах со звездами"
В 2006 году Алена Шоптенко и Владимир Зеленский одержали победу в первом сезоне "Танцев со звездами". Они обошли пару Натальи Могилевской и Влада Ямы, а также Виталия Козловского и Ксении Горб.
- Алена Шоптенко призналась, что в ее семьеоба родителя услышали страшный диагноз.
- Танцовщица рассказала, что хоть ее сыну только 6 лет, она прямо ему рассказывает о войне в Украине.
Кроме того, Шоптенко призналась, что, несмотря на развод, поддерживает отношения с Дикусаром, который воюет.

