/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F1ce972b81a57de3e77dec76da16f0fb1.png)
Какая область больше пьет: здесь ловят тысячи пьяных водителей ежемесячно
Есть три области, где зафиксированы тысячи случаев пьяного вождения
За семь месяцев 2025 года украинские полицейские остановили более 82 тысяч нетрезвых водителей. Каждый день на дорогах страны ловят десятки людей, которые садятся за руль после употребления алкоголя и создают опасность для всех участников движения.
Но по разным областям данные очень отличаются, в некоторых случаях в 5-6 раз. Об этом "Телеграф" узнал из официального ответа департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины.
Больше читайте здесь: " Там "мутят темки" и ездят под хмельком: в какой области бушует самая сильная эпидемия алкоуправления ".
Больше всего пьяных водителей поймали в трех областях. Возглавляет этот антирейтинг Днепропетровщина – здесь было составлено 8247 протоколов всего за 7 месяцев. На втором месте – Харьковщина с 6974 случаями, третье место у Одесщины, здесь было зафиксировано 6836 протоколов.
Меньше всего нетрезвых автомобилистов обнаружили в Херсонской области — всего 690 протоколов за весь период. Ивано-Франковская область занимает второе место с конца с 1226 случаями, а Закарпатье — третье с 1443 протоколами. Объясняются малые цифры в основном малым количеством населения и размером этих областей, а в Херсонской области из-за боевых действий стало гораздо меньше гражданского транспорта.
Напомним, ранее "Телеграф" писал, что в Киеве пьяный водитель пытался притвориться пассажиром. Он на скорости влетел в отбойник.

