/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Fb30e76dd8b0e77a127656d1d4298f523.jpg)
Шмыгаль: Украина за неделю получила более 38 тонн энергетического оборудования из 5 стран
Министр энергетики Денис Шмыгаль сообщил, что за прошедшую неделю Украина получила более 38 тонн энергетического оборудования из 5 стран.
Прямая речь Шмыгаля: "Международные партнеры продолжают усиливать поддержку и по другим направлениям.
Только за прошедшую неделю мы получили более 38 тонн энергетического оборудования из Швейцарии, Германии, Дании, Австрии и Словакии".
Детали: Министр добавил также, что в Украину направляются генераторы, трансформаторы, когенерационные установки и другое оборудование из ЕС, Литвы, Австрии, Польши, Финляндии, Франции, Азербайджана, Нидерландов, а также от UNDP и UNICEF/WASH.
Прямая речь Шмыгаля: "Также почти 342 тонны помощи уже передали из хабов Минэнерго операторам систем распределения электроэнергии, тепло- и энергогенерирующим предприятиям, компаниям нефтегазового комплекса, органам местного самоуправления".
Напомним:.
Во второй половине января Европейская комиссия объявила о передаче 447 генераторов Украине на сумму 3,7 млн евро из стратегических резервов ЕС.
Также Зеленский после разговора с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен сообщил, что Евросоюз в ближайшее время передаст Украине дополнительные генераторы и энергетическое оборудование.

