Бесспорный талант: волшебные трехмерные манипуляции от художника-самоучки
Бесспорный талант: волшебные трехмерные манипуляции от художника-самоучки

Бесспорный талант: волшебные трехмерные манипуляции от художника-самоучки

Талантливый бразильский художник-самоучка Туллиус Хойер (Tullius Heuer) создает удивительные цифровые произведения искусства, которые, кажется, просто хотят взять и покинуть то место, на которое их нанесли.

Туллиус мастерски сочетает свои карандашные рисунки с реальными фотографиями, создавая совершенно уникальные волшебные трехмерные манипуляции — и результаты действительно настолько качественно выглядят, что порой задумываешься, а что произойдет, если рисунки вдруг оживут.

На создание одной такой своей иллюзии у мастера в среднем уходит от 9 до 10 часов, а легкий сюрреализм делает их одновременно захватывающими и даже пугающими.

Художник из города Масейо обнаружил свою страсть и бесспорный талант к цифровому искусству совершенно случайно.

"Я открыл для себя Photoshop в 17 лет — ради удовольствия, даже не предполагая, что смогу стать профессионалом в этой области.

Проект "Живые скетчи" ("The Living Sketches") появился, когда я посещал известный сайт с художественными конкурсами под названием Worth1000, где я научился стимулировать своё творчество", — рассказал Хейер.

29-летний художник, получивший образование в области информационных технологий, решил полностью погрузиться в свое творчество после того, как осознал, какие большие возможности перед ним открываются.

Источник материала
Поделиться сюжетом