Экс-депутат забыл внести в свою декларацию недвижимость и 2 миллиона швейцарских франков
Экс-депутат забыл внести в свою декларацию недвижимость и 2 миллиона швейцарских франков

Экс-депутат забыл внести в свою декларацию недвижимость и 2 миллиона швейцарских франков

Народный депутат VIII созыва Геннадий Бобов, который в декларациях о доходах не указывал наличие недвижимости за границей стоимостью 2,32 млн швейцарских франков, заплатит 51 тыс.

грн штрафа.

Следствием установлено, что экс-депутат в ежегодных декларациях за 2015-2018 годы и в декларации, поданной в августе 2019 года, не указал финансовые обязательства в размере 52 млн грн, дорогостоящую недвижимость, а также наличие в собственности частного предприятия с долей в уставном капитале 98,2%.

26 февраля во время подготовительного заседания прокурор САП и обвиняемый подписали соглашение о признании виновности.

Конкурс на новых прокуроров САП: Холодницкий отчитался о результатах первого этапа.

Приговором Высшего антикоррупционного суда утверждено указанное соглашение, лицо признано виновным по ст.

366-1 Уголовного кодекса (Предоставление недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления) и назначено наказание в виде выплаты 51 тыс.

грн штрафа.

По данным САП, в ежегодных декларациях за 2015-2018 годы и в декларации, поданной в августе 2019 года, подозреваемый не указал финансовые обязательства в размере 52 млн грн, недвижимость за границей стоимостью 2,32 млн швейцарских франков, а также наличие в собственности частного предприятия с долей в уставном капитале 98,2%, что в денежном эквиваленте составляет более 467 тыс.

Напомним, бывшего первого заместителя главы Службы внешней разведки Украины (СВРУ) заподозрили в растрате более 2 млн гривен государственных средств в сговоре с другими должностными лицами.

Источник материала
Поделиться сюжетом