Рябошапка обозначил сроки аттестации региональных прокуроров
Рябошапка обозначил сроки аттестации региональных прокуроров

Рябошапка обозначил сроки аттестации региональных прокуроров

Первая и вторая волна аттестации прокуроров региональных прокуратур пройдет со 2-го по 5 марта в Киеве, сообщает Офис генерального прокурора.

По информации Офиса генпрокурора, аттестация прокуроров региональных прокуратур является следующих этапом реформирования органов прокуратуры.

"3697 прокуроров из всех областных центров Украины, АР Крым и военных прокуратур регионов Украины и объединенных сил примут участие в первом этапе аттестации", - говорится в сообщении.

"В рамках реформы прокуратуры мы успешно аттестовали прокуроров ГПУ, запустили работу Офиса генерального прокурора, идет отбор 100 новых прокуроров в Офис.

Рябошапка прокомментировал первое дело о кнопкодавстве депутата.

В Офисе генпрокурора информируют, что процесс аттестации будет одинаковым для всех прокуроров и аналогичным процедуре аттестации в Офис генерального прокурора.

Он будет состоять из трех этапов: теста на знание законодательства, теста на общие способности и собеседования с кадровой комиссией.

"Первый и второй этапы аттестации все прокуроры пройдут в Киеве с 2 по 5 марта 2020 года, прокуроры с одной прокуратуры будут сдавать тесты в разные дни", - уточняют в Офисе, подчеркивая, что такой график позволит обеспечить непрерывность работы региональных прокуратур.

Ожидается, что аттестация всех прокуроров региональных прокуратур завершится до начала июня.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны