Геращенко назвала кандидатов на должности глав трех министерств
Геращенко назвала кандидатов на должности глав трех министерств

Геращенко назвала кандидатов на должности глав трех министерств

На совещании руководства Верховной Рады, лидеров парламентских фракций с Премьер-министром и экономическим блоком правительства состоялась встреча с кандидатами на должности министров энергетики, здравоохранения и финансов.

Об этом сообщила сопредседатель фракции партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко в Facebook.

"На совещании у руководства ВР проходит встреча с кандидатами на должности министра энергетики Ольгой Богуславец, здравоохранения Максимом Степановым и финансов Сергеем Марченко", - написала она.

По словам Геращенко, все эти кандидаты "когда-то работали в команде Порошенко на разных должностях".

В то же время, отметила парламентарий, кандидат на должность главы Минэнерго, отвечая на ее вопрос об отношении к торговле энергоносителями с РФ, сказала, что считает такое решение ошибочным.

Геращенко также сообщила, что совещание проводится, чтобы определиться с повесткой дня внеочередной сессии, запланированной на 30 марта.

Как сообщал Укринформ, 4 марта на внеочередном заседании ВР поддержала отставку Премьер-министра Алексея Гончарука, что означало автоматическую отставку всего состава правительства.

После этого парламент назначил премьер-министром Дениса Шмыгаля, который до сих пор занимал должность вице-премьер-министра Украины - министра развития громад и территорий, а также новый состав Кабинета министров.

Ряд должностей в нем остались вакантными, включая министра энергетики и угольной промышленности.

В то же время, на должность министра здравоохранения был назначен Илья Емец, а Министерство финансов возглавил Игорь Уманский.

Теги по теме
Верховная Рада
Источник материала
loader
loader