Присутствие Куфтырева в окружении Зеленского убивает рейтинг «слуг», - СМИ
Присутствие Куфтырева в окружении Зеленского убивает рейтинг «слуг», - СМИ

Присутствие Куфтырева в окружении Зеленского убивает рейтинг «слуг», - СМИ

Близкий к олигарху Игорю Коломойскому и его соратнику Михаилу Киперману эко-рейдер Павел Куфтырев в последние месяцы находится в близком кругу президента Владимира Зеленского, что негативно влияет на рейтинг главы государства и правящей партии.

Об этом сообщили Vesti.

По данным КМИС, впервые за время каденции президента его действиями недовольны большее число украинцев, чем довольны.

По версии издания, это связано с отсутствием быстрых изменений, частыми скандалами и токсичными людьми - в самой Зе.

Команде и вокруг нее.

В топ людей, которые «убивают» рейтинг Зеленского накануне местных выборов, Vesti включили Павла Куфтырева — помощника нардепа от СН Александра Мережко.

По неподтвержденным данным, он также является советником-консультантом главы СБУ Ивана Баканова.

«Официально эта информация не подтверждена, однако известно, что Куфтырев козыряет корочкой и «открывает двери ногами в любые высокие кабинеты», - пишет издание со ссылкой на блогера Елену Добровольскую.

Куфтырев «прославился» во время попыток рейдерского захвата ряда крупных предприятий: фармкомпании «Дарница», «Киевской фабрики технических бумаг», «Украгрожильебытстрой» и комплекса Агромарс (ТМ «Гавриловские курчата»).

Большинство из них он осуществлял по заказу Михаила Кипермана.

Куфтырев стал фигурантом скандала вокруг ресторана «Велюр».

Тут во время карантина он встречался с отцом «тендерной мафии» Антоном Яценко и сотрудником контрразведки СБУ Евгением Сытником.

После одного из таких визитов он направился в бизнес-центр «Миллениум», где находятся офисы олигарха Игоря Коломойского и его партнеров.

Недавно его заметили за рулем автомобиля, который преследовал и запугивал бывшую и.

министра здравоохранения Ульяну Супрун.

По версии Vesti, несвойственная Куфтыреву активность может свидетельствовать о его планах войти в большую политику: «Близость к окружению Зеленского, тайные встречи с решалами из числа топ и кампания по отбеливанию имиджа: он старательно подчищает все негативные упоминания о себе в СМИ».

Сам факт присутствия Куфтырева в окружении Зеленского будет означать, что усилия президента по дистанциированию от Коломойского были фикцией.

В истории Украины такое позволял себе один президент, и он плохо кончил», — пишет издание.

Кроме Куфтырева в рейтинг попали глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия — за раскол монобольшинства и его конфронтацию с Кабмином.

Лидер партии «Слуга народа2 Александр Корниенко — за провальную подготовку «слуг» к местным выборам и сексистские скандалы.

Глава Комитета ВРУ по социальной политике Галина Третьякова — за скандальные высказывания о стерилизации и детях «низкого качества».

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом