Кому из политиков больше всего доверяют украинцы
Кому из политиков больше всего доверяют украинцы

Кому из политиков больше всего доверяют украинцы

Рейтинг доверия к политикам в Украине возглавляет Президент Владимир Зеленский, которому доверяют 45% украинцев, не доверяют - 52%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» 6-7 апреля 2021 года, передает Укринформ.

Согласно данным опроса, председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову доверяют 32%, не доверяют - 35% респондентов, не знают его - 29%. Лидеру ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко доверяют 30%, не доверяют - 68%. Пятому президенту Украины, лидеру «Европейской солидарности» Петру Порошенко доверяют 25%, не доверяют - 74%. Сопредседателю фракции ОПЗЖ Юрию Бойко доверяют 24%, не доверяют - 59%, не знают его - 14%. Премьер-министру Денису Шмыгалюдоверяют 17%, не доверяют - 50%, почти треть не слышали о таком. Народному депутату от ОПЗЖ Виктору Медведчуку доверяют 16%, не доверяют - 71%, не знают его - 11%.

Опрос проводился среди населения Украины в возрасте с 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviewing - телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0.

Как сообщал Укринформ, согласно опросу социологической группы «Рейтинг», в феврале рейтинг доверия к политикам возглавлял Президент Владимир Зеленский, которому тогда доверяли 38% украинцев, не доверяли - 58%.

Теги по теме
Владимир Зеленский Дмитрий Разумков Рейтинг
Источник материала
Поделиться сюжетом