Світоліна повернулася до топ-6 тенісисток планети, ще троє українок встановили нові рекорди
Світоліна повернулася до топ-6 тенісисток планети, ще троє українок встановили нові рекорди

Світоліна повернулася до топ-6 тенісисток планети, ще троє українок встановили нові рекорди

Элина Свитолина вернулась в топ-6 теннисисток мирового рейтинга WTA. Еще другие украинки значительно улучшили свои позиции, в частности Дария Лопатецкая и Дария Снигур.

Подробнее о достижении звезд тенниса из Украины и их результатах — в материале Фактов ICTV.

Первая ракетка Украины Елена Cвитолина поднялась на одну позицию и таким образом оказалась на шестом месте в рейтинге WTA.

Отметим, что Свитолина накануне соревновалась в Индиан-Уэллсе, где дошла до 1/8 финала. На четвертом круге соревнований 27-летняя теннисистка потерпела поражение от американки Джессики Пегула — 1:6, 1:6.

Также личные рекорды установили Марта Костюк и Ангелина Калинина. Таким образом Костюк стала 53-й в рейтинге, а Калинина 57-й. Это самые высокие результаты в карьере теннисисток.

В то же время другая представительница Украины Даяна Ястремская потеряла одну позицию и опустилась на 76-ю строчку.

Наибольшего прогресса принесла Дария Лопатецкая, которая поднялась сразу на 27 мест и вернулась в топ-500.

В топ-200 наибольший прогресс в Дарьи Снигур. Девушка обновила личный рекорд и поднялась на восемь позиций — 184-е место.

Лидирует в рейтинге Эшли Барти из Австралии. Новые личные рекорды также установили представительница Чехии Барбора Крейчикова (4-е место) и представительница Греции Мария Саккаре (7-е).

Читайте:Три украинские теннисистки выступят на турнире Кубок Кремля-2021 в Москве

В то же время в мужском теннисе улучшил свое положение в рейтинге ATP первая ракетка Украины — Илья Марченко. Украинец поднялся на три позиции и теперь занимает 164-е место.

Отметим, что Марченко будет одним из четырех представителей Украины на Кубке Кремля. Он преодолел два раунда квалификации и сыграет в основной сетке турнира ATP.

Также поднялись в рейтинге ATP еще два украинца — Сергей Стаховский и Виталий Сачко. Лидирует — Новак Джокович из Сербии.

Теги по теме
Теннис
Источник материала
Поделиться сюжетом