Всеукраинский телемарафон ко Дню единения
Всеукраинский телемарафон ко Дню единения

Всеукраинский телемарафон ко Дню единения

В Украине отмечают День единения и проводят телемарафон на всех общенациональных каналах.

В эфире - вторая часть марафона, которая продлится с 19.00 до 22.00.

Утром в телемарафоне, первая часть которого длилась с 8.00 до 10.00, выступили руководители государства и другие спикеры.

В частности, к украинцам обратился Президент Владимир Зеленский и подчеркнул, что наш дом - Украина и защитить ее можно, лишь объединившись. "И никто наш дом не будет так любить, как мы любим, и никто, только мы вместе сможем наш дом защитить. С Днем единения, сине-желтые! С Днем единения, Украина! Восток, запад, юг, север - звучит только вместе, но звучит сильно", - отметил Зеленский.

В телемарафоне выступил министр обороны Алексей Резников. Он сообщил, что по состоянию на утро 16 февраля ситуация на границах Украины остается стабильной, ничего неожиданного не происходит. «Наша разведка все видит, мы на постоянной связи с партнерами, наши данные совпадают и наша страна готова к любым сценариям. Сегодня утром, как и каждый день, я получил очередную сводку с цифрами и фактами, и они полностью соответствуют нашим прогнозам, и не содержат ничего неожиданного», - сказал Резников.

Он также отметил, что с каждым днем Украина ощущает все большую поддержку международных партнеров.

"Мы уже получили более двух тысяч тонн современного оружия и боеприпасов. "Джавелины", "Энлавы", "Стингеры" и другие средства, о которых мы раньше только мечтали, уже переданы в войска, и наши воины их уже освоили. В небе уже несут службу украинские "Байрактары", вскоре мы построим в Украине завод по их производству. Поддержки будет еще больше, потому что мы находимся в постоянном диалоге", – заверил министр.

Украинцев поздравили Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук и первый заместитель спикера Александр Корниенко. Они подчеркнули, что единство - это наше самое мощное оружие.

По случаю Дня единения к украинцам также обратились глава МИД Дмитрий Кулеба, министр культуры Александр Ткаченко, а также министры Юлия Свириденко и Юлия Лапутина.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский объявил 16 февраля 2022 года Днем единения.

Согласно указу, в этот день будет поднят Государственный флаг Украины на домах и сооружениях во всех населенных пунктах, исполнен в 10:00 Государственный Гимн Украины и проведены зарубежными дипломатическими учреждениями Украины в государствах пребывания соответствующие имиджевые мероприятия, направленные на единение и поддержку Украины.

Теги по теме
Украина
Источник материала
loader
loader