Полезное питание во время войны от Евгения Клопотенко: готовим из минимума продуктов
Полезное питание во время войны от Евгения Клопотенко: готовим из минимума продуктов

Полезное питание во время войны от Евгения Клопотенко: готовим из минимума продуктов

По словам кулинарного эксперта Евгения Клопотенко, в рационе в условиях войны нужны углеводы, особенно каши, поскольку еда должна быть питательной, а вот о диете на это время лучше забыть.

Рекомендациями по питанию во время военных действий Клопотенко поделился в своем Instagram.

Как питаться во время войны: советы Клопотенко

По словам эксперта, употребляя еду только единожды в день, мы ослабляем собственный организм и иммунитет. Сейчас не так важна фигура и полностью здоровое питание, как сытость и энергия. Война - время для припасенных многими круп, макарон и сахара, то есть, углеводных продуктов, которые дают заряд энергии и чувство сытости.

Клопотенко рекомендует есть побольше каши

Клопотенко рекомендует кушать каши каждый день, по 300-400 граммов, добавляя в них специи, чтобы набрать необходимые суточные 1200 калорий. Еще эксперт предложил в мультиварке или на небольшом огне приготовить рисовую сладкую кашу с добавлением яйца.

Быстрый рецепт от Клопотенко из минимума ингредиентов

Сладкий пудинг из риса - один из таких рецептов, предложенных Клопотенко. Чтобы его приготовить, нужно взять от 700 др 800 г сваренного риса, одну его часть залить двумя частями воды, вскипятить, накрыть и снять с огня. Через полчаса он будет готов к дальнейшим манипуляциям.

Далее нужно взять отдельную миску, в которой взбить 4 яйца с 1 л молока и от 150 др 200 г сахара. Молоко можно заменить простой водой или водой со сливочным маслом или водой с сухим молоком. Также в смесь можно добавить корицу, ванильный сахар или цедру.

Рис переложить в форму, где будет запекаться десерт, залить яичной смесью и запекать от 45 до 60 минут при 180 градусах до золотистой корочки.

Ранее мы писали, что Евгений Клопотенко дал советы, какие продукты и блюда брать в долгую дорогу.

Также узнайте срок хранения самых популярных припасов: макарон, круп, консервов и овощей.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом