Сергей Гайдай. Офис Президента нужно разогнать, а не искать нового «серого кардинала»
Сергей Гайдай. Офис Президента нужно разогнать, а не искать нового «серого кардинала»

Сергей Гайдай. Офис Президента нужно разогнать, а не искать нового «серого кардинала»

Недавно в украинском политикуме произошло резонансное событие — глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак подал в отставку после того, как НАБУ и САП провели обыски в правительственном квартале, что могло быть связано с расследованием операции «Мидас». 28 ноября 2025 года Президент Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Ермака, а затем исключил его из состава Ставки Верховного Главнокомандующего и СНБО. На фоне этих событий кресло главы Офиса остается вакантным, а среди вероятных кандидатов СМИ называют, в частности, Михаила Федорова, Дениса Шмыгаля, Кирилла Буданова и других. Общество и эксперты активно обсуждают, приведет ли эта отставка к реальной «перезагрузке» Офиса Президента и изменениям в системе управления страной.

Интернет-издание From-UA попросило прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг Офиса Президента, политтехнолога, директора по стратегическому планированию агентства Гайдай.Ком Сергея Гайдая:

— Моя гипотеза заключается в том, что президент сейчас просто не знает, что делать. Когда у вас настроена определенная система управления — и в один день исчезает главный управленец, главный менеджер — вы попадаете в ситуацию, когда не знаете, что делать дальше. Вы должны остановиться и подумать.

На мой взгляд, есть два подхода: как на самом деле и как должно быть.

Как на самом деле — я не знаю, потому что я не близок к этим процессам, не знаю, не общаюсь с этими людьми. Но существует много версий. Например, президент действительно может сейчас искать, кем бы заменить Ермака и продолжать работать так, как было раньше. Это плохая версия.

Другая версия выглядит так: если Ермак вызывает у общества такую негативную реакцию, давайте заведем его в тень — мы скажем, что его уволили, а он фактически будет продолжать обеспечивать управление так, как и было. Ведь президенту с ним было комфортно на 100%.

Как должно быть — так это вообще не должно существовать Офиса Президента в том виде, в котором его построил Ермак. Искать нового «серого кардинала», который будет иметь такие же полномочия, как Ермак, — это беда, это абсолютно не нужно. Вы даже не должны знать фамилию того, кто возглавляет Офис Президента, потому что его задача — другая.

Если вы когда-нибудь работали в компании, то понимаете: есть офис-менеджер. Этот человек не руководит руководителем компании, не управляет рабочими процессами. Он их обеспечивает. Его задача — сделать так, чтобы в офисе было тепло, светло, чтобы убирали, чтобы работала кофе-машина, был чай для гостей, бумага в принтерах, работала оргтехника. Это его функции.

У Офиса Президента есть важная функция — обеспечение протокола президента. Возможно, этот человек еще отвечает за кадровую политику самого офиса и сотрудников именно офиса, а не каких-то других структур. Но для управления страной такой человек не является ключевым.

Она не должна ездить за границу и договариваться с кем-то, заменяя собой министра иностранных дел. Она не должна заниматься обороной страны, ходить на Ставку, где есть секретная информация и разрабатывается стратегия. Она не должна быть причастна ни к одной сфере управления страной — экономика, энергетика, что угодно.

А Ермак таким и был — он почти управлял страной.

Поэтому, на мой взгляд, вообще не нужно сейчас никого назначать. Президенту нужно сделать две вещи.

Первое — очистить государственное управление от людей Ермака. Разогнать тот офис, который назывался «люди Ермака»: все эти Татаровы и другие порученцы, которые помогали Ермаку через Офис управлять страной.

Второе — достаточно просто найти нормального человека, который будет исполнителем, который будет обеспечивать работу именно офиса. Причем максимально сократить этот офис, потому что президенту во время войны большой офис не нужен.

Также нужно вернуться к идее, что офис с Банковой должен переехать в более современное место, менее токсичное. Потому что кто только в этом здании не был, и оно вообще не приспособлено для современной управленческой работы. Просто как здание — оно непригодно.

Далее — очистить правительство, потому что там почти 100% людей нуждаются в замене. Сформировать любым способом, и я сейчас могу назвать несколько, боеспособное, дееспособное, профессиональное правительство военного времени.

И я категорически против всех предложений предательства в виде «правительства национального единства», куда хотят войти Порошенко с Тимошенко. Они уже пробовали это делать — и сказать, что тогда правительства были более эффективными, нельзя. Им просто везло, что это было не военное время.

Рада давно не боеспособна, ее нужно переизбирать. Выборы нужно проводить даже во время войны, придумав технический способ, как это сделать. А сейчас — формировать временное военное правительство, которое должно быть сокращено с 20 министерств до максимум пяти.

Этому правительству нужно найти способ общаться с гражданским обществом и просто обратиться: кого вы видите на пяти основных должностях?

Очевидно, №1 — оборона. Кто, по вашему мнению, способен наладить это направление? Это могут быть командиры, которые уже показали себя на фронте, которые способны не только воевать, но и создавать и обеспечивать эффективные подразделения. Они очень хорошо понимают, что нужно делать министру обороны.

Далее — экономический блок. И таких людей в стране несколько — антигетьманцев, чтобы политику не создавали люди типа Милованова, Гетьманцева или других странных маркаровых. Всех этих людей нужно зачистить.

Затем — вопрос прав и свобод граждан. Кого-то нужно назначить, чтобы полностью перестроить правоохранительную и судебную систему.

И последнее — социальное направление. Кто-то должен обеспечивать социальную помощь людям во время войны.

Вот и все. И нужно найти этих людей, а не нового Ермака, который только возглавит офис, — и мы снова будем иметь теневое государство вместо официального. Теневое, неэффективное, коррумпированное.

А нужно иметь официальную, профессиональную структуру — правительство доверия, когда люди будут понимать, что это не люди президента или какого-то Ермака, а специалисты, которые эффективно выполняют свою работу и справляются с управлением во время войны. Где основная задача — победить врага и обеспечить нормальную жизнь всего населения.

Источник материала
loader