![Переманивал моряков деньгами и угрозами: Украина объявила подозрение топ-чину флота РФ](https://thumbor.my.ua/KLyneRelxbuam9fOVyjG_v_k6e0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fab8fe2d015b5bd95efa7560432d7b24b.jpg)
Переманивал моряков деньгами и угрозами: Украина объявила подозрение топ-чину флота РФ
Заместителя командира Черноморского флота РФ обвиняют в открытом и дерзком подстрекательстве военнослужащих и руководящий состав штаба Командования ВМС ВСУ к государственной измене и переходу на сторону российских оккупантов во время аннексии Крыма.
Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.
В качестве "плюшек" за измену присяге, топ-чиновник флота РФ предлагал молниеносный рост зарплат и взлет по карьерной лестнице, а также угрожал насилием, пытками и оружием.
Кроме того, заместитель командующего флота проводил "допросы" захваченных украинских офицеров, которые содержались на гауптвахте ЧФ РФ, принуждая к госизмене разными способами.
Эти события происходили с 20 по 25 марта семь лет назад, во время активной фазы оккупации Крыма.
Как сообщал "Телеграф", ранее жители аннексированного Крыма поставили на место российских пропагандистов, устроивших прямой эфир к годовщине оккупации полуострова Россией, признанием про лучшую жизнь до аннексии.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)