Порошенко с размахом отпраздновал решение суда в "Царском селе": скрытая камера
Порошенко с размахом отпраздновал решение суда в "Царском селе": скрытая камера

Порошенко с размахом отпраздновал решение суда в "Царском селе": скрытая камера

После того, как суд решил не брать под стражу пятого президента Украины и лидера «Европейской Солидарности» Петра Порошенко под стражу, он отправился в ресторан. Журналисты комментируют, что Порошенко поехал туда «праздновать».

Фото Петра Порошенко в ресторане опубликовали в издании «Украинская правда».

Лидер "Европейской Солидарности", имя которого фигурирует в более чем 50 делах, уехал после озвученного решения суда не брать его под стражу в ресторан "Царское село". Заведение находится в самом сердце столицы — в Киеве по улице Лаврской, 22. В сети доступно меню ресторана.

Возле того же ресторана заметили и соратников Петра Порошенко — народных депутатов 9-го созыва от «Европейской Солидарности» Викторию Сюмар, Алексея Гончаренко, Ирину Геращенко, Яну Зинкевич и других. 

Фото Петра Порошенко в ресторане опубликовали в издании «Украинская правда»

Также среди присутствующих можно было узнать Святослава Цеголко — пресс-секретаря Петра Порошенко, адвоката Илью Новикова, Виталия Гайдукевича — журналиста.  Среди прочих в "Царском Селе" на тот момент находился Игорь Воронов — миллионер, бизнесмен. Он вышел из заведения через 5 минут после Петра Порошенко.

В «Царском селе» находился и Игорь Воронов. Фото"Украинская правда"

Праздновали новогодние и рождественские праздники

О "праздновании" журналисты не шутят, поскольку незадолго до того, как команду Порошенко заметили в ресторане, в сети пост опубликовала Ирина Геращенко. Она написала, что вместе с другими депутатами фракции " ЕС " она пригласила Петра Алексеевича праздновать с ними новогодние и рождественские праздники.

Пост Ирина Геращенко

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что адвокату Петра Порошенко предложили купить запись совещания у Зеленского.

Также портал MY.UA писал, что Савченко рассказала, как украинцы относятся к суду над Порошенко: "То плакать, то смеяться".

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом