Лучшие работы современных художников на новой выставке PA Gallery
Лучшие работы современных художников на новой выставке PA Gallery

Лучшие работы современных художников на новой выставке PA Gallery

Олег Хвостов. «Пейзаж Чупа-Чупс».

Новая выставка PA Gallery, которая открывается в пространстве Cube.Moscow 27 января, посвящена подведению итогов пяти лет существования проекта. В основе кураторского замысла Кати Бочавар — идея о поиске этического и эстетического кода в деятельности галереи, которая подается через восприятие экспозиции как тела в его органической целостности, эмоционально вовлекающей зрителя. В названии «3 × 5» заключена формула: частная энергия, помноженная на время. PA Gallery возникла как сообщество трех единомышленников-энтузиастов — Елены Паршиной, Надежды Аванесовой и партнера галереи Александра Баландина.

Адиль Аубекеров. Акварель из серии «Лица»

Андрей Сяйлев. «Портрет гражданина»

Экспозиция «3 × 5» включает знаковые работы авторов ближнего круга галереи. Полотна-скульптуры Антона Конюхова, имитирующие фактуру поврежденных зеркал. Многослойные поверхности Андрея Волкова, проявляющие свойства краски как самоценной и одухотворенной субстанции. Гладкий, лишенный шероховатостей и нестыковок пейзаж Олега Хвостова, чьи формы напоминают виртуальную реальность.

Аня Желудь. «Персональное пространство»

На выставке также представлены каркасные металлические конструкции Ани Желудь, живопись Алисы Гореловой, эксперименты с фактурой в поверхностях Владимира Трямкина, акварельные образы Адиля Аубекерова, пребывающие в постоянной метаморфозе, причудливо-загадочные головы-артефакты Андрея Сяйлев, энергичная графика Евгения Чубарова и сложные объекты из фарфора и бумаги Анны Казьминой, отражающие бесконечную трансформацию форм.

Андрей Сяйлев. «Свитер-чек»

Работа Евгения Чубарова

Катя Бочавар — одно из главных действующих лиц проекта PA Gallery, которая выступает не только в роли куратора открывающейся выставки, но и художника: ее произведением становится тотальная инсталляция, объединяющая работы всех участников экспозиции на площадке Cube.Moscow.

Алиса Горелова. Работы из серии «Теснота»

Стратегия Бочавар, стирающей границы между художником и куратором, состоит в уходе от концепции «арт как объект» в пользу искусства как средства расширения возможностей для зрителя. Работая на стыке дизайна, режиссуры, звука и видео, Катя создает инсталляцию как спектакль медиумов, воздействующих на все органы восприятия и в совокупности составляющих объемное высказывание, — своего рода эмоциональный ландшафт. Это пространство гибкости и подвижности чувства и мысли, вовлекающее всякого, кто не стесняется быть любопытным.

Анна Казьмина. Без названия

Выставка PA Gallery «3 × 5» будет открыта 27 января — 25 февраля 2024 в арт-пространстве Cube.Moscow, по адресу: Тверская улица, д. 3.

Marie Claire Editorial
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны