/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F95217105adc2ba083b8bfb0253df3445.jpg)
Борис Филатов вакцинировался от коронавируса и похвастался любовью медсестер
Мэр Днепра Борис Филатов сделал прививку вакциной от коронавируса Covishield в одной из городских больниц. Об этом градоначальник сообщил 24 марта на своей странице в Фейсбук.
- Как я и обещал, сегодня сделал публичную вакцинацию. Сразу предупреждаю, что я не буду утомлять вас следующие двое суток ненужными подробностями о том, была ли у меня температура, ломило ли кости и болела ли рука в месте укола. Давайте поговорим серьезно о совсем других вещах, тем более, что я долгое время провёл в больнице и очень обстоятельно поговорил с докторами и даже успел с девчатами пообниматься (ну любят меня земляки, особенно женщины), - написал мэр, козырнув фотографией с "обнимашками" в манипуляционном кабинете.
Ранее сообщалось, что Владимиру Путину сделали прививку от коронавируса, но этого никто не видел, так как президент РФ отказался фиксировать эту процедуру на фото и видео. Со слов пресс-секретаря Кремля Пескова, Путин привился одной из российских вакцин и чувствует себя хорошо.
СПРАВКА
Вакцинация в Украине началась 24 февраля после того, как в страну прибыла вакцина Covishield индийского производства. Согласно плану вакцинации, первыми прививки получают медики, которые работают с "ковидными" пациентами и военнослужащие, находящиеся находятся в зоне ООС.
Вакцина Covishield рассчитана на 10 доз, которые нужно использовать в течение 6 часов после открытия - перевозить, переносить ее нельзя. В связи с этим в МОЗ разрешили вакцинировать против COVID-19 публичных и известных людей вне очереди, чтобы не пропадали неиспользованные дозы.
Данным указом МОЗ уже воспользовались сам подписант указа о внеочередной вакцинации Максим Степанов, президент Владимир Зеленский, который вакцинировался вместе с военнослужащими на Донбассе, главный санитарный врач Виктор Ляшко (заболевший впоследствии коронавирусом), нардепы Алексей Гончаренко ("Европейская солидарность"), Владимир Гевко, Евгения Кравчук, Руслана Пидласа ("Слуга народа") и бывший нардеп Сергей Лещенко и ряд других политиков.
Кроме того, в прямом эфире одной из телевизионных программ прививки были сделаны певице Руслане Лыжичко, телеведущим Наталье Мосейчук (при том, что она только-только переболела Covid-19), Александру Педану и еще семи известным украинцам, также прививку сделала телеведущая Алла Мазур, поэт Сергей Жадан и т.д.
Прошли через публичную вакцинацию и ряд религиозных деятелей Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Вакцинируют VIPов, а в список просятся учителя, повара, парикмахеры

