Опубликован полный список победителей конкурса «Лучший гид России»

main image main image

Опубликован полный список победителей конкурса «Лучший гид России»

13 сентября на Фестивале РГО наградили победителей третьего Всероссийского конкурса "Лучший гид России".

С их работами можно познакомиться здесь.

Члены жюри оценивали не режиссуру и качество картинки, их прежде всего интересовало, насколько рассказ увлекателен, хочется ли посетить это место и побывать на других экскурсиях этого гида.

Имена победителей определила экспертная комиссия проекта на заседании, которое состоялось 5 сентября в московской Штаб-квартире РГО.

В состав жюри вошли профессионалы в сфере туризма и тревел-журналистики.

Среди них – главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников, президент Ассоциации гидов-переводчиков Александр Осипов, победитель конкурса «Лучший гид России – 2018» Марина Ноженко, главный редактор журнала «Вокруг света» Сергей Апресов и другие именитые эксперты.

В этом году на суд экспертов поступило 646 работ – ярких, познавательных, достоверных мини-экскурсий по городу, музею, природному маршруту.

Видеоролики приходили со всей страны – из Севастополя и Находки, Йошкар-Олы и Магадана, Калининграда и Железноводска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Гиды подошли к заданию творчески: в их рассказах есть редкие факты, удивительные истории, поэзия и лирика, веселье и драйв, и всегда – любовь и гордость за свою малую родину.

Полный список победителей:.

Номинация "Лучший гид.

Музей".

I место – Виталий Малеев (г.

Мышкин).

II место – Алиса Огонькова (г.

Чкаловск).

III место – Юлия Скугаревская (г.

Нижний Новгород).

Номинация "Лучший гид.

Город".

I место – Анастасия Мащенко (г.

Москва).

II место – Ольга Хлебникова (г.

Киров) и Игорь Шидловский (г.

Москва).

III место – Анна Зубова (г.

Хабаровск) и Наталия Туйгунова (г.

Астрахань).

Номинация "Лучший гид.

Проводник".

I место – Игорь Поботкин (г.

Барнаул).

II место – Павел Глазков (г.

Санкт-Петербург) и Александр Пермяков (г.

Барнаул).

III место – Оксана Ларешина (г.

Самара).

Номинация "Лучший гид.

До 18 лет".

I место – Сабина Подосёнова (Архангельская обл., д.

Вершинино) и Степан Симонов (г.

Екатеринбург).

II место – София Габдрахманова (г.

Казань), Анастасия Илларионова (г.

Санкт-Петербург) и Светлана Макарова (г.

Петрозаводск).

III место – Дарья Слобожанина (г.

Чусовой), Тамерлан Айденов (г.

Астрахань) и Камиль Аплин (г.

Томск).

Фото и видео