Вакарчук ошарашил занятием в рабочее время, скандальные подробности: "Рада подождет"
Вакарчук ошарашил занятием в рабочее время, скандальные подробности: "Рада подождет"

Вакарчук ошарашил занятием в рабочее время, скандальные подробности: "Рада подождет"

Вакарчук ошарашил занятием в рабочее время, скандальные подробности: "Рада подождет".

Святослав Вакарчук часто – в предвыборной программе возглавляемой им партии в частности – говорил о «жизни на широкую ногу» многих представителей украинского политикума...

сегодня, 16:56.

Читати українською.

Лидер «Голоса» Святослав Вакарчук пребывал в зарубежной поездке, которая, вероятно, обошлась государству или личному кошельку партийца в десятки тысяч гривен.

По мнению и неоднократных высказываний Святослава Вакарчука на тему желаемой большей скромности отечественных политиков, дескать, на нардепы и представители власти часто «грешат» непомерным использованием госсредств на личные нужды.

Такие «порядки» перед выборами лидер «Голоса» намеревался искоренить, но, похоже и исходя только из заявления экс-депутата ВР, сам был замечен при таких обстоятельствах, которые требуют немалые суммы.

Так Святослава Вакарчука заметили в бизнес-классе МАУ.

net со ссылкой на Facebook-публикации экс-депутата Верховной Рады от КПУ Оксаны Калетник, а также опубликованные кадры с политиком председателя правления гражданской сети ОПОРА Ольги Айвазовской.

Как оказалось, лидер «Голоса» пребывал в Лондоне на конференции в Chatham House в Королевском институте международных отношений, где выступал один из помощников президента Украины Андрей Ермак.

Перелет в Лондон – перелет недешевый, а в бизнес-классе, тем более.

Именно в последнем и был замечен Святослав Вакарчук накануне:.

«Лечу из Лондона в любимый Киев.

В бизнес классе МАУ расположился Вакарчук.

У меня вопрос, у нас заграничные округа появились или работу парламента в столицу Великобритании перенесли? Если визит связан с НАТО, то как известно Украину туда не звали.

Или это частная инициатива? Тогда почему за счёт депутатского времени?», - пишет Оксана Калетник в сети.

Известно, что перелет из Лондона в Киев билет ы бизнес-классе стоит 24 000 гривен, и это только в одну сторону.

По словам автора публикации, «в самолете было много состоятельных людей, судя по внешнему виду».

Но все они летят они в эконом-классе, а Вакарчук при этом в «бизнесе»:.

«Интересно он сам платит или так считают только когда сами не платят, тогда хочется понять, а кто платит?», - добавила Калетник.

Позднее председатель правления гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская показала несколько кадров из вышеупомянутой конференции в Лондоне – на них присутствовал и Святослав Вакарчук.

Напомним, 6 декабря, в 21:00, в в известно соц-полит шоу «Свобода слова Савика Шустера» будут обсуждать новый курс президента Украины и его возможные плоды, которые может принести Украине мир, а также с чем Владимир Зеленский поедет на встречу в «нормандском» формате.

Гостями выпуска будут Владимир Зеленский, Андрей Богдан, руководитель Офиса президента, Юлия Тимошенко, лидер партии "Всеукраинское объединения "Батькивщина", Святослав Вакарчук, лидер партии "Голос", Давид Арахамия, глава фракции "Слуга народа", Андрей Парубий, народный депутат от "Европейской солидарности", спикер Верховной Рады (2016-2019), Алексей Резников - представитель Украины в Трехсторонней контактной группе и первый президент независимой Украины Леонид Кравчук.

Наталья Вертинская.

Святослав Вакарчук.

Владимир Зеленский.

Источник материала
Поделиться сюжетом