/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fe6b1451b019fb30083ff94810c75e0f4.jpg)
Потерял слух, но продолжал работать: умер народный артист Украины Алексей Рубинский
В ночь на 22 июня в Харькове ушел из жизни украинский актер, режиссер, драматург, театральный деятель, художник-график, а также Народный артист Украины Алексей Рубинский. Мужчине было 68 лет.
Об этом сообщил коллега актера Михаил Озеров, пишет "Суспільне".
В течение 45 лет Рубинский работал в Харьковском театре кукол имени Афанасьева. И не прекращал работы, несмотря на полную потерю слуха в 2013 году.
"Он работал до последнего дня, не выпадал из обоймы. Постоянно жил театром. Были тактильные или визуальные реплики, чтобы он знал, когда вступать в свои роли. Подходим, или руку на плечо кладем, или под локоть берем. Так он понимал, что это его партия и нужно работать", - рассказал Озеров о последних годах работы Рубинского.
Обновляется...
Ранее "Телеграф" сообщал, что на 92 году жизни умер украинский хореограф Григорий Чапкис.

