«Женитьба Фигаро» в кино, комедии на театральной сцене и искушающие десерты к 8 марта: чем заняться в марте
«Женитьба Фигаро» в кино, комедии на театральной сцене и искушающие десерты к 8 марта: чем заняться в марте

«Женитьба Фигаро» в кино, комедии на театральной сцене и искушающие десерты к 8 марта: чем заняться в марте

Идем в кино

«Женитьба Фигаро» 12+

В рамках проекта «Театр в кино» 27 марта в киноцентре «Октябрь» состоится премьера киноверсии спектакля Театра Пушкина «Женитьба Фигаро». После премьеры в кинотеатре на Арбате постановка выйдет в федеральный прокат в 60 городах России.

В постановке «Женитьба Фигаро» классическая комедия положений стала настоящим праздником театра: красивые декорации и костюмы, обаятельные герои и обязательный счастливый финал. Талантливый Фигаро, роль которого исполнил Сергей Лазарев, потерпел крушение во всех своих общественных и творческих начинаниях, но полон достоинства, созидательной силы, жизнелюбия, и главное — влюблен. Именно из-за любви на его долю выпадает «безумный день», в течение которого ему предстоит плести интриги, испытать предательство друга, мнимую измену молодой жены, но не потерять веру ни в любовь, ни в самого себя.

Идем в театр

Спектакль «Человек и джентльмен» в Московском театре им. Пушкина

Премьерные показы эксцентрической комедии положений знаменитого итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо «Человек и джентльмен» состоятся в 1, 10, 20 марта.

По сюжету постановки маленькая театральная труппа во главе с доном Дженнаро гастролирует в курортном городке по приглашению предприимчивого дона Альберто. Артисты готовятся к вечернему представлению, но оказываются вовлеченными в перипетии личной жизни своего импресарио, влюбившегося в неуловимую Биче. После бесконечной череды недоразумений герои пьесы попадают сначала в дом графа Талентано, а затем и вовсе — в полицейский участок.

Спектакль «Каштанка» в РАМТ

Самый известный чеховский сюжет о рыжей собаке с лисьей мордой пересказывать не нужно. А вот поведать заново в старой доброй традиции театра — вполне! Так, в марте зрители смогут посетить Российский академический Молодежный театр (РАМТ), который представит премьеру спектакля «Каштанка» в постановке режиссера Владимира Богатырева.

Опилки легко становятся снегопадом, домотканый коврик — цирковым манежем, а растерянное перед жизнью существо Каштанка решает почти гамлетовский вопрос: быть или не быть в простецкой столярке или у Незнакомца в «ученом сообществе»? Вот в чем очень взрослые вопросы детского спектакля для всей семьи.

Комедия-гротеск «Не понравится — уйду!» на сцене Дворца на Яузе

Умный, добрый и ситуативный юмор на актуальную во все времена тему — поиск любви. Герои «Не понравится — уйду!» 16 марта расскажут зрителям историю, о том, как же сложно одинокому привлекательному мужчине в самом расцвете сил найти подходящую невестку своей маме.

Спектакль «Не понравится — уйду!» — попытка возрождения знаменитого театра миниатюр, где острый юмор и яркая сатира воплощаются в незабываемых актерских образах. В спектакле зритель сможет увидеть таких комедийных артистов, как: звезда сериала «Счастливы вместе» Виктор Логинов, голос «Русского радио» Алла Довлатова и народная артистка России Ольга Волкова. Несмотря на то, что актеров в постановке задействовано всего три, персонажей в ней целых семь.

Идем в ресторан

Страстное 8 марта в BUONO

Искушающий десерт от Джузеппе Дави и музыка на всех языках любви в BUONO звучит как сказка. «Каждая из вас прекрасна», — именно с такой мыслью бренд-шеф BUONO Джузеппе Дави выдумал сладкий комплимент, посвященный всем гостьям и их тайным желаниям. Так, на 29-м этаже Radisson Collection Hotel праздник Весны несколько дней. 8 марта в BUONO будет звучать фанковый джаз на 4-х романтичных языках, а с 8 по 10 марта можно будет попробовать лимитированный десерт.

Интересный факт — при создании десерта Джузеппе Дави вдохновлялся рассуждениями о том, чего хотят женщины: их фантазиями на тему заветного guilty pleasure, ассоциациями с самой весной, ароматами первых цветов, мыслями о красоте, гармонии и искусстве. Ведь именно парфюмерия была частью итальянского культа женственности в эпоху Возрождения. Так появился festa della nona fau de parfum — десерт в форме элегантного флакона духов.

Веганское меню «Фабрика Природы» и Plan+B

Перейти к более правильному питанию, минимизировать употребление сахара, следить за здоровьем, начало весны — самое время. В кофейне «Фабрика Природы» создали веганское меню без лактозы и сахара, чтобы внедрить новые привычки без отказа от любимых guilty pleasures вроде кофе и шоколада.

В меню входит латте «Спайси манго», в основу которого входит фундучное молоко Plan+B и латте «Соленый арахис» на кокосовом молоке. Отдельная новинка — шоколад с кешью, кокосом и ананасом, а также шоколад с арахисом и морской солью без молока и сахара. Веганское меню в коллаборации с Plan+B будет представлено в кофейне «Фабрика Природы» до 10 марта.

Весенний десерт от ресторана Queens и Л’Окситан

Когда на улице солнечно, хочется порадовать себя чем-то вкусненьким, чтобы сделать день еще более совершенным. Так, ресторан Queens и бренд французской косметики Л’Окситан запустили солнечный, весенний десерт, вдохновленный яркими красками и вкусами Прованса.

Нежный мусс с розой, начинкой из вишни с ликером черри-бренди и миндальным бисквитом. Подается с кремом из йогурта, цветком виолы и хрустящей медовой крошкой. Каждого гостя, заказавшего этот весенний десерт будет ждать приятный сюрприз — набор из трех миниатюр Л’Окситан в подарочной коробке.

Мария Михалкова

Фото: архив пресс-служб

Источник материала
Поделиться сюжетом