«Пигмалион», балет-дефиле «Русский Регтайм» и новые гастрономические впечатления: чем заняться в апреле
«Пигмалион», балет-дефиле «Русский Регтайм» и новые гастрономические впечатления: чем заняться в апреле

«Пигмалион», балет-дефиле «Русский Регтайм» и новые гастрономические впечатления: чем заняться в апреле

Идем в театр

Спектакль «Пигмалион» в Театре на Бронной

Если вам по душе пьеса Джорджа Бернарда Шо «Пигмалион» и иронические аллюзии, то вам наверняка стоит обратить внимание на одноименный спектакль, который будет показан в апреле на сцене Театра на Бронной.

В новой постановке зритель сможет увидеть адаптированный сюжет оригинальной пьесы, события которого перенесены из Лондона начала 20 века в сегодняшнюю московскую действительность.

Спектакль «Игра для двоих. (Крик)» в Доме Высоцкого на Таганке

Этой весной на сцене Дома Высоцкого на Таганке зрители смогут увидеть прочтение одной из самых сложных пьес Теннесси Уильямса в пронзительном, жестком и интеллигентном спектакле без хэппи-энда — «Игра для двоих. (Крик)».

Символично, что пространство, в котором будет показан спектакль, связанно с именем Владимира Высоцкого — актер в свое время одним из первых в Москве приступил к репетициям «Крика», пьесы величайшего драматурга ХХ века.

Балет-дефиле «Русский Регтайм»

Премьера балета-дефиле «Русский Регтайм» прошла в Театре Эстрады 21 марта. «Русский Регтайм» — это новый проект театрального агентства «Арт-Партнер» продюсера Леонида Робермана о моде и жизни столичного бомонда в 20–30-е годы. Режиссером и хореографом выступил заслуженный артист России Егор Дружинин, известный по своим работам в театре и кино, среди которых шоу «Танцы со звездами». Также над оригинальной хореографией к спектаклю работал венгерский танцор и хореограф Балаж Бараньяи, ассистент балетмейстера Михайловского театра Начо Дуато, педагог современного танца в Академии танца Б. Эйфмана.

Специально для балета-дефиле российский дизайнер Алена Ахмадуллина создала эксклюзивную коллекцию костюмов. Она включает 12 образов, транслирующих сложные эклектичные сочетания, характерные для бренда Alena Akhmadullina. Вдохновением стал и сам регтайм — красивый и необычный музыкальный стиль, и соединение культур разных исторических периодов — 20-30-х годов 20 века и современности. Все это подано через призму современного русского стиля, работа с которым — неотъемлемая часть ДНК бренда Alena Akhmadullina.

Смотрим кино

Документальный фильм «Горбачева»

Недавно в онлайн-кинотеатре Premier вышел новый документальный фильм о жизни первой леди СССР Раисы Горбачевой. Это история о становлении сильной женщины, разрушившей стереотип об образе «кремлевской жены» и завоевавшей уважение не только на родине, но и во всем мире.

Авторы фильма — режиссер Родион Чепель и редактор Forbes Woman Когершын Сагиева — полностью погрузились в биографию непростой женщины, имя которой навсегда увековечено в одних рядах с Нэнси Рейган, Жаклин Кеннеди и Маргарет Тэтчер. Зрители смогут увидеть редкие архивные фотографии, услышать о воспоминаниях людей, лично знавших первую леди, а также ответить для себя на некоторые вопросы, связанные со столь противоречивым образом главной героини.

Следим за ресторанным рейтингом

Церемония вручения премии WHERETOEAT RUSSIA 2024 г.

Если вы давно находитесь в поисках новых гастрономических впечатлений, то 16 апреля в ходе торжественной церемонии вручения премии WHERETOEAT Russia 2024 в концертном зале «Зарядье» будет оглашен рейтинг 100 ресторанов России, на которые точно стоит обратить внимание.

Лучшему ресторану России, по традиции, будет вручен главный приз Премии — антикварная серебряная чаша для льда. Трофей является переходящим, и в данный момент украшает петербургский ресторан Birch, ставший лучшим рестораном России в 2023 году.

Ресторанная премия WHERETOEAT была учреждена в 2013 году.  WHERETOEAT — независимая ресторанная премия России, охватывающая основные регионы страны. В 2023 году Премия впервые прошла за пределами России и получила статус международной.

Пробуем новое

Boston Seafood & Bar на Новой Риге

Если же вы давно в поисках места, которое напомнило бы вам о легком летнем вечере и том самом вкусе копченого лосося, то мы готовы вас порадовать. Совсем недавно открылся первый загородный ресторан сети Boston Seafood & Bar на Новой Риге, где можно попробовать сезонное меню.

Начать знакомство с новым заведением можно с фирменного ассорти креветок на льду, а также лосося, который коптится непосредственно в ресторане на ольховой щепе. Если же настроение у вас не классическое, а экзотическое, то рестораторы создали меню, которое удовлетворит гурманов оригинальными рецептами на морскую тему.

Петербургский ЦЕХ85 в Москве

Если вы — частый гость культурной столицы, то наверняка во время променада по городу вам попадалась хоть одна кофейня ЦЕХ85. Сейчас же и москвичи смогут порадовать себя чашечкой горячего кофе без долгих поездок в Питер. Так, первая кофейня-пекарня ЦЕХ85 открылась в Москве по адресу Каширский проезд, 25 к2.

Концептуально в новых точках будет сохранена яркость и дух свободы, которые популяризирует бренд, но, безусловно, будут и отличия. Вся продукция будет адаптирована к темпу жизни и предпочтениям москвичей, ассортимент будет расширен.

Узнаем новое

Форум «Эстетическая медицина будущего»

Весна — время прорывов. Именно под такой эгидой 11 апреля пройдет V форум «Эстетическая медицина будущего». На одной площадке встретятся врачи, представители компаний, клиники, научные организации, способствующие продвижению мирового института эстетической медицины.

Более 50 авторитетных спикеров будут освещать злободневные и актуальные темы из области эстетической медицины, проведут интерактивные сессии, продемонстрируют технологии и результаты самых действенных на сегодняшних методик.

Мария Михалкова

Фото: архив пресс-служб

Источник материала
Поделиться сюжетом